-

Rennergebnisse

   
 
8.Rennen Hartha 2010      
           
    Klasse Buggy      
           
  Start-Nr.  Name Wohnort Team  
  281 Nico Borchert Hartha MSC Hartha e.V.  
  308 Mike Knape Annaburg Team Annaburg  
  23 Nico Graßmann Baruth MC Baruth  
           
   
     Klasse Trabi
 
     
  Start-Nr.  Name Wohnort Team  
  684 Johannes Rarisch Frankenthal AFK e. V.  
  677 Karsten Nikol Frankenthal AFK e. V.  
  682 Julian Mehnert Bretnig-Hauswalde AFK e. V.  
           
           
     
     Klasse bis 1300 ccm
 
     
  Start-Nr.  Name Wohnort Team  
  684 Johannes Rarisch Frankenthal AFK e. V.  
  18 Enrico Wolf Penig SGN - Schlimmer geht’s  
  1 Carsten Strutz Penig SGN - Schlimmer geht’s  
           
           
   
    Klasse über 1300 bis 1600 ccm
 
     
  Start-Nr.  Name Wohnort Team  
  819 Marcus Bilz Deutschneudorf Nutzfahrzeuge Maiwald  
  111 Stev Waldmann Elgersburg Crash-Car Metall Stock Car Racing Team  
  433 Marcus Hancker Leipzig Schweißer Lutz  
  140 Danny Teuber Panitzsch Graue Maus  
  195 Nils Pester Penig SGN - Schlimmer geht’s nimmer  
  145 Thomas Kloß Elsteraue OT Spora Oelsner Füchse  
           
           
     
     Klasse über 1600 ccm
 
     
  Start-Nr.  Name Wohnort Team  
  106 Mario Wein Langenleuba-Oberhain OSRAM-Racing  
  385 Andreas Göhler Oederan www.schaums-seite.de  
  103 Martin Knobloch Langenhennersdorf Rodeo Cross Team Lange Henne  
           
    Vernichtungslauf      
           
  Start-Nr.        
  642 David Knoop Annaburg Team Annaburg  
           
           
           
           
           

       
Platzierungen  24./25..10.2009
       
Klasse bis 1300 ccm
Start-Nr. Name Ort Team
18 Enrico Wolf Penig SGN - Schlimmer geht´s nimmer
3 René Standke Waldheim Racing Team Heiligenborn
93 Mirko Schramm Frohburg MLR-Team (Meine Leber rockt)
17 Kay Auerswald Schneeberg Boogie, Woogie
13 André Wenzel Penig SGN - Schlimmer geht´s nimmer
49 René Neuke Frohburg Benndorfer Wölfe
       
       
Klasse über 1300 bis 1600 ccm
Start-Nr. Name Ort Team
195 Nils Pester Penig SGN - Schlimmer geht´s nimmer
134 Dirk Karich Frohburg NSD Team Frohburg
214 Tilo Wuttke Kohren-Sahlis ATS Racing Team
819 Marcus Bilz Deutschneudorf WZB - Tuning Crash Car Team
138 Jörg Grießbach Deutschneudorf Crash Dukes Seiffen
       
       
Klasse über 1600 ccm
Start-Nr. Name Ort Team
106 Mario Wein Oberhain Osram Racing Team
224 Michael Marggraf Markranstädt Crash Car Chaos Team Leipzig
202 Michael Görke Borna Altstädter Racing Team
290 Mirko Biber Pirna Johnny´s Angels
       
       
Klasse Trabis
Start-Nr. Name Ort Team
683 Bryan Köhler Frankenthal AFK e. V. Frankenthal
609 Marcel Hübner Frankenthal AFK e. V. Frankenthal
684 Johannes Rarisch Frankenthal AFK e. V. Frankenthal
664 André Kopprasch Burkhardswalde N+A Racing Team
669 Jennifer Wendler Geithain AFK e. V. Frankenthal
617 Jürgen Rarisch Frankenthal AFK e. V. Frankenthal
       
       
Klasse Buggys
Start-Nr. Name Ort Team
588 Thomas Otto Annaburg Stock-Car Team Annaburg
207 Hermann Pätzold Hartha MSC Hartha e. V.
223 Dirk Möbius Annaburg Stock-Car Team Annaburg
208 Nico Borchert Hartha MSC Hartha e.V.
241 Petra Flecks-Knoop Annaburg Stock-Car Team Annaburg
7 Dirk Rzyska Annaburg Stock-Car Team Annaburg
       
       
Vernichtungslauf
Start-Nr. Name Ort Team
146 Michael Zschoeke Bad Lausick Racing Team Möbelwerk Bad Lausick
       

 
   
   



Ergebnisse 2008 Hartha    
     
     
Buggys    
     
1.Dirk Möbius   Stock Car Club Annaburg
2.Thomas Otto   Stock Car Club Annaburg
3.Nico Borchert   MSC Hartha e.V.
     
Trabant    
     
1.Bryan Köhler   AFK Frankenthal
2.Johannes Rarisch   AFK Frankenthal
3. Marcel Hübner   AFK Frankenthal
     
bis 1300 ccm    
     
1.Enrico Wolf   Team SGN Penig
2.Carsten Strutz   Team SGN Penig
3.Rene Standke   Team Heiligenborn Waldheim
     
1300 bis 1600 ccm    
     
1.Nils Pester   Osram Racing Team Penig
2.Marcus Kroll   Team Heiligenborn Waldheim
3.Jörg Griessbach   Crash Dukes Seiffen Deutschneudorf
     
über 1600 ccm    
     
1.Mario Wein   Osram Racing Team Penig
2.Andreas Berge   Johnnys Angels Pirna
3.Tom Tümmler   ART Motorsport Großweitschen
     
Vernichtungslauf    
     
1.Bryan Köhler   AFK Frankenthal
     
   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=